Инструкция по заполнению файла с контактами

Вкладка “О дилерском центре”

  1. Поле “Тип дилерского центра” - PKW или NFZ, указывает для каждого дилерского центра отдельно. Если ваш дилерский центр занимается продажей легковых автомобилей, он относится к PKW, если коммерческий транспорт - к NFZ. В случае, если ваш дилерский центр продает и тот, и другой вид транспорта, он автоматически делится на 2 (PKW и NFZ раздельно).

  2. Уникальный RUSV или RUSN код полностью - данные коды присваиваются каждому официальному ДЦ импортером. Узнать свои коды можно у представителя марки в своем регионе.

  3. ID ДЦ - уникальный идентификатор дилерского центра, с помощью которого в дальнейшем будет происходить привязка отделов к конкретным ДЦ, а также, данный код используется в адресной строке (в разделе контактов ДЦ, например, vw-deaker.ru/about/vw-leninsky/). Код ДЦ может состоять только из латинских букв в нижнем регистре. Допускается использование дефиса в качестве разделителя (например, vw-leninsky). Для каждого ДЦ необходимо придумать свой уникальный код.

  4. Название ДЦ - Полное название вашего ДЦ. Используется на различных страницах сайта, в том числе, страницы контактов.

  5. Сокращенное название ДЦ - Краткое название вашего ДЦ. Используется в блоке контактов в шапке главной страницы, а также в элементах навигации раздела “Контакты”

  6. Из пунктов “Область”, “Район”, “Почтовый индекс”, “Город”, “Улица”, “Дом”, складывается полный фактический адрес ваших ДЦ. Поля “Область” и “Район” не являются обязательными.

  7. Пункты “Основной e-mail” и “Основной номер телефона” - контакты вашего ДЦ “по умолчанию”

  8. Координаты Широта” и “Координаты Долгота”  - координаты ДЦ, используемые для отображения точки на карте. Пункт “Масштаб карты” по умолчанию проставляется 16 (насколько приближенной должна быть отображаемая карта)

  9. Пункты “Время работы — начало дня”, “Время работы — конец дня” и “Время работы для конкретного дня или периода” позволяют гибко настроить отображение режима работы ваших ДЦ (например, пн-пт с 10 до 19, сб выходной, вс - с 9 до 18)

Вкладка “Отделы”

  1. ID ДЦ - уникальный идентификатор ДЦ, к которому относится данный отдел (вы задавали его на предыдущей вкладке, например, vw-leninsky). Обратите внимание, что если у вас есть отдел, который одновременно относится к нескольким ДЦ, вы можете привязать его ко всем необходимым ДЦ, перечислив их уникальные ID через запятую в данном поле.

  2. ID отдела - уникальный идентификатор для отдела. с помощью которого в дальнейшем будет происходить привязка сотрудников к конкретным отделам. Код отдела может состоять только из латинских букв в нижнем регистре. Допускается использование дефиса в качестве разделителя (например, pkw-sales). Для каждого отдела необходимо придумать свой уникальный код.

  3. Остальные пункты включают в себя всю основную контактную информацию по каждому отделу.

Вкладка “Сотрудники”

  1. ID отдела - уникальный идентификатор отдела, к которому относится данный сотрудник (вы задавали его на предыдущей вкладке, например, pkw-sales).

  2. ID сотрудника - уникальный идентификатор для сотрудника. Может состоять только из латинских букв  в нижнем регистре и цифр. Допускается использование дефиса в качестве разделителя (например, sales-1). Для каждого сотрудника необходимо придумать свой уникальный код.

  3. В поле “Название файла фотографии сотрудника” необходимо указать название файла с расширением, например, для Петрова Алексея - a_petrov.jpg. Обратите внимание, что присылаемые для импорта фотографии должны быть проименованы так же, как указано в данном столбце.

Вкладка “Адресаты заявок с форм”.

  1. В поле ID дилерского центра указывается уникальный идентификатор ДЦ, для которого перечислены адресаты.

Обратите внимание, что все адреса в ячейке должны быть перечислены через запятую и пробел.

Вкладка “Счетчики”.

В данной вкладке вносятся все необходимые счетчики и виджеты, которые вы хотели бы перенести со старого сайта на новый. Например, коды Яндекс.Метрики, Google Analytics, CallKeeper и т.д.

Эта статья помогла Вам?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho